Дополнительный проект решения СД к 17.05.2017

МУНИЦИПАЛЬНОГО  ОКРУГА  ОСТАНКИНСКИЙ

В ГОРОДЕ МОСКВЕ

от  __________2017  №   ___

О согласовании установки ограждающих устройств на придомовой территории многоквартирного     дома     по  адресу:ул. Аргуновская,  д. 6, корп. 2

В  соответствии с пунктом 5 части 2  статьи 1  Закона  города  Москвы  от  11 июля 2012 года №  39 «О наделении органов местного самоуправления  муниципальных округов в городе Москве отдельными полномочиями города Москвы» и постановлением Правительства Москвы от 02.07.2013 № 428-ПП «О порядке установки ограждений на придомовых территориях в городе Москве», рассмотрев решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме об установке ограждающих устройств (2 автоматических шлагбаума) по адресу: ул. Аргуновская, д. 6, корп.2, Совет депутатов муниципального округа Останкинский решил:

1. Согласовать/отказать в согласовании установку ограждающих устройств (2 автоматических шлагбаума) на придомовой территории многоквартирного дома по адресу: ул. Аргуновская, д. 6, корп.2, с учетом соблюдения требований по обеспечению круглосуточного и беспрепятственного проезда на придомовую территорию пожарной техники, транспортных средств правоохранительных органов, скорой медицинской помощи, служб МЧС, организаций газового хозяйства и  коммунальных служб, а также при отсутствии создания ограждающими устройствами препятствий или ограничений проходу пешеходов и (или) проезду транспортных средств на территории общего пользования, определяемые в соответствии с законодательством Российской Федерации о градостроительной  деятельности.

2. Уведомить уполномоченное лицо общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме о том, что все споры, возникающие между собственниками помещений многоквартирного дома, иными заинтересованными лицами по вопросам установки, эксплуатации и демонтажа ограждающих устройств по адресу: ул. Аргуновская, д. 6, корп.2, решаются в соответствии с законодательством Российской Федерации,  в том  числе,  и   в судебном  порядке.

3. Направить настоящее решение уполномоченному лицу общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по адресу: ул. Аргуновская, д. 6, корп.2, в управу Останкинского района города Москвы и Департамент территориальных органов исполнительной власти города Москвы.

4. Настоящее решение вступает в силу со дня его принятия.

5. Опубликовать настоящее решение в информационном бюллетене «Московский муниципальный вестник» и разместить на официальном сайте муниципального округа Останкинский  в  информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

6. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на главу  муниципального округа Останкинский А.Ю. Лукьянову.

Глава муниципального

округа   Останкинский                                                                         А.Ю. Лукьянова