На основании Указа Президента Российской Федерации от 28.04.2020 №  294 «О продлении действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» и Указа Мэра Москвы от 28.04.2020 №  51-УМ «О внесении изменений в указ Мэра Москвы от 05.03.2020 № 12-УМ «О введении режима повышенной готовности» в период с 01 по 11 мая 2020 года  включительно приостановлен прием граждан депутатами Совета депутатов МО Останкинский и руководством администрации.

По всем вопросам полномочий органов местного самоуправления Вы можете обращаться с 9.00 до 17.00 по телефону: 8(495) 615-66-02 или на электронную почту: mo.ostankino@mail.ru

Администрация МО Останкинский

На основании Указа Президента Российской Федерации от 02.04.2020 № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории РФ в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» и Указа Мэра Москвы от 02.04.2020 № 36-УМ «О внесении изменений в Указ Мэра Москвы от 05.03.2020 № 12-УМ «О введении режима повышенной готовности»» в период с 4 по 30 апреля 2020 года приостановлен прием граждан депутатами Совета депутатов МО Останкинский и руководством администрации.

По всем вопросам полномочий органов местного самоуправления Вы можете обращаться с 9.00 до 17.00 по телефону: 8(495) 615-66-02 (кроме субботы и воскресенья) или на электронную почту: mo.ostankino@mail.ru.

Администрация МО Останкинский

Информация о деятельности Дирекции природных территорий САО, СВАО и Сокольники ГПБУ «Мосприрода» в районе Останкинский за 2017 год.

На территории района Останкинский Дирекция ПТ САО, СВАО и Сокольники ГПБУ «Мосприрода» осуществляет функции надзора (контроля) в области охраны и использования ООПТ. Благоустройство и содержание не осуществляет.

I. Служба охраны.

На данной территории расположена особо охраняемая природная территория природно-исторический парк «Останкино» на площади 419,16 га. Государственными инспекторами в области охраны окружающей среды на данной территории был проведен 81 обход территории, в ходе которых было выявлено 4 нарушения природоохранного законодательства,  в отношении виновных лиц были составлены протоколы об административных правонарушениях по ст. 8.39 КоАП РФ. Так же было проведено 2 совместных патрулирования с ОМВД по району Останкинский.

В 2017 году возгораний на территории не зафиксировано.

II.  Мероприятия по экопросветительской деятельности.

На территории района Останкинский в рамках эколого-просветительской деятельности осуществляется взаимодействие со следующими учреждениями г. Москвы:

- ГБУ ТЦСО «Алексеевский»  филиал «Останкинский»;

-  с образовательным комплексом ГБОУ Гимназия №1220 (5ДО+4СОШ).

Для учащихся вышеуказанного образовательного комплекса и посетителей социального учреждения на базе указанных учреждений и подведомственных природных территориях проводились лекции, мастер-классы, природоохранные акции, экологические праздники, кружковые занятия, фестивали и экскурсии.

Приложения:
Скачать файл